В Духовщинском районе появилась вышитая карта

В Духовщинском районе появилась вышитая карта.

Вышила карту жительница города Духовщины,  заведующая сектором по декоративно-прикладному искусству районного дома культуры Екатерина Васильевна Козлова. Екатерина Васильевна также занималась эскизом карты. А помогали ей в этом  сотрудник нашего музея Лариса Владимировна Нечунеева и художник детской музыкальной школы Жанна Михайловна Ефременкова.

Такая необычная карта нашего района появилась благодаря региональному проекту "Вышитая карта Смоленской области".

28.03.2023

Готовое изделие отправлено в Смоленск для формирования общей карты региона. Презентация уникальной карты Смоленской области состоится в сентябре и будет приурочена ко Дню освобождения Смоленщины.