В Духовщинском районе продолжится обустройство контейнерных площадок

В этом году в Духовщинском районе продолжится обустройство контейнерных площадок. Такие площадки будут обустроены в Пречистенском и Булгаковском сельских поселениях.

Вчера в деревнях Добрино и Верешковичи-1 прошли сходы граждан, на которых жители совместно с администрацией Пречистенского сельского поселения определили места для размещения контейнерных площадок. Ранее такая работа была проведена в Булгаковском сельском поселении, где обустройство площадок в 2023 году пройдёт в деревне Зимец. Именно в этой деревне проживает больше всего людей.

17.03.2023

Устройство контейнерных площадок будет проводиться в соответствии с нормами и требованиями действующего законодательства, согласно которому площадка должна быть расположена на твердом асфальтобетонном основании и огорожена. Работа по установке контейнерных площадок в других населенных пунктах района будет продолжена в дальнейшем.