В Духовщинском районе проходит обучение общественных наблюдателей

Сегодня в районном доме культуры г. Духовщины  проходит двухдневный обучающий тренинг для жителей Духовщинского района, которые планируют принять участие в  ближайших избирательных кампаниях  в качестве наблюдателей. Организатором учёбы выступил Смоленский региональный общественный штаб по наблюдению за выборами.

28.04.2021

Цель обучения — подготовить профессиональных наблюдателей во всех районах Смоленской области, которые смогут следить за честностью избирательного процесса и предотвращать нарушения на участках для голосования. За два дня обучения будущим наблюдателям предстоит  пройти интенсивный курс, включающий и  тонкости современного законодательства,  и способы решения конфликтов на участке. Участникам тренинга предстоит выполнить ряд практических занятий, моделирующих различные ситуации, которые могут возникнуть во время выборов.

Напомним, что в  мае этого года на 13 избирательных участках Духовщинского района пройдут довыборы депутатов Смоленской областной Думы, а в сентябре нас ожидают выборы в Государственную Думу.