В Духовщинском районе прошла отчетно-выборная конференция местного отделения партии «Единая Россия»

09 декабря 2016 года в г. Духовщина состоялась очередная XI конференция Духовщинского местного отделения Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Проведению районной конференции предшествовали отчётно-выборные собрания в первичных отделениях, в работе которых активное участие принял  секретарь Духовщинского местного отделения «Единой России» Б.В. Петифоров. Основными вопросами повесток дня на данных собраниях стали доклады секретарей первичных отделений за отчетный период, а также их перевоборы и  обновление состава первичек. Всего в Духовщинском районе 22 первичных отделения партии «Единая Россия», куда входит 291 человек.

В работе отчётно-выборной конференции приняли участие секретарь Духовщинского местного отделения «Единой России» Б.В. Петифоров, местный политический совет, секретари первичных отделений и представитель исполкома регионального отделения «Единой России» С.М. Калинин.

12.12.2016

В ходе конференции подвели итоги работы местного отделения за 2014 – 2016 годы. Б.В. Петифоров отметил, что партийное отделение Духовщинского района живёт в ногу со временем, активно участвует в реализации всех партийных проектов, областных и районных мероприятиях.

Говоря о роли партии «Единая Россия» в жизни муниципального образования, Б.В. Петифоров назвал ряд масштабных для района проектов. В их число входит газификация населённых пунктов (д. Табор, д. Горки, д. Зимец, улица Смоленская г. Духовщины, поэтапное подведение газа в дома пречистенцев), ремонт водоснабжающих систем в п. Озёрный, д. Третьяково, ремонт учреждений образования и культуры (детские садики «Сказка» и Колокольчик», Духовщинская СШ им. П.К. Козлова, ДК В с. Пречистое), приобретение подвижного состава для коммунальных нужд, привлечение на территорию района крупных инвесторов. Речь идёт о строительстве тепличного комплекса для круглогодичного производства овощей в закрытом защищённом грунте на территории Добринского сельского поселения (ООО «Гелиос»). Это даст порядка 300 рабочих мест для жителей близлежащих населённых пунктов, в том числе и для озёрненцев.

«Чистым» партийным проектом назвал Б.В. Петифоров проект «Детский спорт», реализующийся в районе в течение трёх последних лет. Благодаря этому проекту в школах нашего района появился не один современный спортивный зал, оборудованный необходимым инвентарём для занятий физической культурой и спортом. Так, в этом году возможность заниматься в новом  отремонтированном  зале получили школьники Добринской основной школы. В прошлом году  всё необходимое для полноценных занятий спортом получили третьяковские школьники, ещё раньше – ученики Пречистенской средней школы. В планах 2017 года – ремонт спортзала в средней школе г. Духовщины, а также строительство современной уличной спортивной площадки в Озёрненской средней школе.

Активное участие в этом году Духовщинский район принял в реализации инициированного Секретарем Генерального совета  Партии «Единая Россия», заместителем Председателя Государственной Думы Сергеем Неверовым при поддержке Регионального отделения Партии на территории Смоленской области социального проекта, целью которого является помощь в заготовке дров на зиму нуждающимся людям, которые проживают в населённых пунктах, где отсутствует газовое отопление. По пять кубометров уже поколотых берёзовых дров получили 22 жителя района, находящиеся в очень трудной жизненной ситуации, из деревень Веденьё, Дворяниново, Спас-Углы, Добрино, Бабино, Савино, Третьяково и г. Духовщины.

На конференции тайным голосованием на альтернативной основе был избран секретарь Духовщинского местного отделения «Единой России». Им вновь стал глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров. Членами отчётно-выборного мероприятия также тайным голосованием был избран новый состав местного политического совета Духовщинского местного отделения Смоленского регионального отделения ВПП «Единая Россия».