В Духовщинском районе прошло рабочее совещание

В Духовщинском районе прошло рабочее совещание
duhov.admin-smolensk.ru
30.01.2024

В Духовщинском районе прошло рабочее совещание. На совещании были затронуты следующие темы: продолжение расчистки улиц и других общественных территорий от снега, замена вышедших из строя уличных светильников в населенных пунктах, помощь семьям участников специальной военной операции, организация работ по созданию межрайонного МУПа.

Работы по уборке снега, посыпке улиц ведутся регулярно по мере надобности. На дорогах трудятся 19 единиц техники, привлечены частники, каждую неделю проходят субботники, во время которых сотрудники различных учреждений расчищают снег на общественных территориях.

 Во время совещания глава района Борис Петифоров акцентировал внимание на то, что до выборов президента Российской Федерации осталось меньше двух месяцев и что подготовка к данной избирательной кампании в Духовщинском районе уже идет. На сегодняшний день в нашем районе 18 избирательных комиссий, и сейчас идет подготовка помещений, где они располагаются. Особенное внимание - участкам в деревнях Бабино, Береснево, Петрищево, Митяево, Спас-Углы и Верешковичи.

Новшеством этой выборной кампании станет поквартирный обход избирателей. В проекте "Информформ УИК» в нашем районе будет задействовано 63 человека, это члены участковых комиссий и территориальной избирательной комиссии. Поквартирный обход
пройдет с 17 февраля до 10 марта.

 В районе идут подготовительные работы к будущим ремонтам этого года. Объявлен аукцион по благоустройству дворовой территории дома №2 по улице Максима Горького в районном центре (проект "Формирование комфортной городской среды"), готовится аукцион по благоустройству парка в поселке Озерный ("Формирование комфортной городской среды"), аукционы по проведению ремонта в Духовщинской детской библиотеке, а также аукционы по приобретению для этого учреждения мебели и интерактивного оборудования, готовятся аукционы по ремонту улично-дорожной сети в населенных пунктах района.

Напомним, в в 2024 году на ремонт дорог направлено: в Духовщинское городское поселение - около 9 миллионов рублей, в Озерненское - 6,7 миллионов рублей, в Булгаковское - почти 5 миллионов рублей, в Пречистенское - 2, 3 миллиона рублей, в Третьяковское - порядка 5 миллионов рублей.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
dostizheniya-oblozhka_102
ezgif-7-342c61d995
takzdorovo

Услуги и сервисы

400x240

© Администрация муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

тел./факс.: (48166) 4–11–44
E–mail: adminduh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216200, Смоленская область,
г. Духовщина, ул. Смирнова, д. 45

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!