В Духовщинском районе Смоленской области продолжается подготовка к празднованию 70-летия Великой Победы

На еженедельной планёрке, состоявшейся 02 марта в районной администрации, были рассмотрены вопросы, касающиеся проблем  и позитивных событий прошедшей недели в муниципальном образовании «Духовщинский район».

Особое внимание Главой муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области было уделено итогам работы Администрации за 2014 год. Борис Петифоров отметил, что в 2014 году Администрация муниципального образования «Духовщинский район» выполнила все обязательства, взятые на данный период времени,  что Администрация  готова решать задачи любой сложности.

02.03.2015

Так, в этом  году планируется запустить дополнительную группу дошкольного образования в г. Духовщине на базе части здания бывшего детского сада «Василёк». В настоящий момент времени ведутся предварительные расчёты, готовится сметная документация.

Центральным вопросом последних планёрок является вопрос подготовки района к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В этот раз речь шла о необходимости приведения в порядок памятников, закреплённых за различными учреждениями и организациями района. В этом году на ремонт части памятников, расположенных в муниципальном образовании «Духовщинский район», выделены областные средства в размере чуть больше 400 тысяч. Данный ремонт коснётся только тех памятников, земля под которыми оформлена в собственность поселений.

Заместитель Главы Н.С. Образцова-Чепой рассказала о прошедшем на прошлой неделе в МБОУ Пречистенская СОШ совете директоров школ района, о том, что тренажёрный и спортивный залы данной школы активно посещают и во внеурочное время сами школьники, а также жители села. Спортивный зал после ремонта, проведённого благодаря проекту партии «Единая Россия» «Ремонт спортивных залов сельских школ», работает практический каждый день до 23.00.

Развёрнутую информацию о положении дел в образовании представила И.Г. Мисуркина, начальник отдела образования. На карантин по гриппу и ОРВИ закрыта  Озёрненская средняя школа. Занятия в этой школе начнутся 10 марта.

Радует, что в Духовщинском районе большое внимание уделяется развитию массового спорта. Делегация спортсменов из Духовщинского района приняла активное участие в финальных соревнованиях  по гиревому спорту, шахматам и настольному теннису в рамках XIII зимних спортивных игр Смоленской области. Команда Духовщинского района заняла 5 место среди команд всех муниципальных образований области. Данные соревнования состоялись  27-28 февраля в п. Пржевальское Демидовского района.

Баскетбольная команда девушек Духовщинской средней школы им. П.К. Козлова (руководитель: В.В. Цыбаров) заняла 3 место в финальных играх чемпионата школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ, прошедших на этих выходных в г. Десногорск Смоленской области.

В обсуждении поднятых тем приняли участие заместители Главы муниципального образования «Духовщинский район», начальники структурны