В Духовщинском районе состоялось совещание с главами городских и сельских поселений

Сегодня, 18 августа, состоялось совещание с главами администраций (муниципальных образований) сельских  и городских поселений муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области.

Совещание возглавил глава муниципального образования Борис Петифоров. На совещании присутствовали: заместитель главы муниципального образования «Духовщинский район» Николай Шепырев,   управляющий делами Ирина Дедкова, и.о начальника отдела строительства, архитектуры и ЖКХ Алексей Фёдоров, начальник филиала ОАО «МРСК Центр» - «Смоленскэнерго» по ЦЭС г. Духовщина Юрий Юрченков, главы администраций (муниципальных образований) сельских (городских) поселений.

18.08.2015

В ходе совещания были рассмотрены вопросы подготовительной работы для вступления в соответствующие программы по газификации населённых пунктов, принятия в собственность объектов водопроводных сетей.

Также участники совещания заслушали информацию об условиях участия в областном конкурсе «Лучшее муниципальное образование Смоленской области по реализации полномочий в области обращения с отходами производства и потребления», основными целями которого являются стимулирование деятельности органов местного самоуправления на повышение эффективности работы в области обращения с отходами, а также предотвращение вредного воздействия отходов производства и потребления на окружающую среду на территории Смоленской области.

Много вопросов было обсуждено в связи с подготовкой избирательных участков к сентябрьским выборам (бесперебойное обеспечение участков электроэнергией, назначение ответственных за электрохозяйство, дежурство).

С организационными вопросами, касающимися подключения уличного освещения в поселениях, выступил Ю. Юрченков.

В заключение глава муниципального образования «Духовщинский район»  Б. Петифоров остановился на важных текущих вопросах работы администрации района.