В Духовщинском районе в 2023 году посеяно 120 гектаров льна

В Духовщинском районе в 2023 году посеяно 120 гектаров льна
Инициативу администрации Смоленской области субсидировать затраты на транспортировку льнопродукции поддержало Правительство РФ.
duhov.admin-smolensk.ru
24.08.2023

Инициативу администрации Смоленской области субсидировать затраты на транспортировку льнопродукции поддержало Правительство РФ.

«Признателен Правительству за поддержку нашей инициативы. Смоленщина занимает ведущие позиции в России по посевным площадям льна, поэтому этот вопрос для нас наиболее актуален. Кроме того, на территории Сафоновского района находится единственный в стране современный льнозавод. Уверен, что это решение будет способствовать развитию льноводства и льнопереработки, а также увеличит экспорт данной продукции», — сказал врио Губернатора Василий Анохин.

  В Духовщинском районе в 2023 году посеяно 120 гектаров льна. Выращивают эту культуру в хозяйстве индивидуального предпринимателя Олега Ивановича Шманькова в окрестностях деревни Шиловичи. 60 гектаров льна уже скошено.

На фото - Олег Иванович Шманьков.

Назад

© Администрация муниципального образования «Духовщинский муниципальный округ» Смоленской области, 2026

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!