• Главная
  • Новости
  • В Духовщинском районе в День семьи, любви и верности чествовали семейные пары

В Духовщинском районе в День семьи, любви и верности чествовали семейные пары

В Духовщинском районе в День семьи, любви и верности чествовали семейные пары

В Духовщинском районе доброй традицией стало празднование Дня семьи, любви и верности. Двенадцатый год подряд в этот день проводится чествование крепких, сложившихся семейных пар. В этом году главными гостями  праздника стали межнациональные семьи.

Чествование межнациональных семейных пар, достойно проживших в браке долгие годы, состоялось в Духовщинском районном доме культуры.

duhov.admin-smolensk.ru
10.07.2019

В Духовщинском районе доброй традицией стало празднование Дня семьи, любви и верности. Двенадцатый год подряд в этот день проводится чествование крепких, сложившихся семейных пар. В этом году главными гостями  праздника стали межнациональные семьи.

Чествование межнациональных семейных пар, достойно проживших в браке долгие годы, состоялось в Духовщинском районном доме культуры. Огромные букеты ромашек, а ромашка – символ праздника семьи, любви и верности,  создавали атмосферу праздника.

Началось торжество с церемонии награждения почётной медалью  «За любовь и верность» семейной пары Петрищенковых.  Семья Петрищенковых - это поистине достойная уважения семья, которая своим примером показывает, насколько крепкими могут быть брачные узы. В этой семье царит взаимное уважение, любовь  и согласие. Владимир Михайлович и Наталья Александровна, прожившие в браке 40 лет,  воспитали двух дочерей, помогают в воспитании внуков.

Медали виновникам торжества были вручены депутатом Смоленской областной Думы, председателем Смоленского областного Совета женщин и Комитета солдатских матерей О.Н. Васильевой и главой муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоровым.

Почётной медали «За любовь и верность» в этом году удостоена ещё одна семья, семья Карасёвых из п. Озерный. Ивана Сергеевича и Тамару Сергеевну уважают не только в посёлке Озерный,  но и во всём  Духовщинском районе. Семья Карасёвых - трудолюбивая, гостеприимная, вырастившая двух дочерей, семья, где царит любовь, согласие и взаимопонимание на протяжении долгих 6 0 лет.

С 2008 года медали «За любовь и верность» в Духовщинском районе уже вручены 17 семьям: семье Гурьевых из д. Третьяково, Меркушевым (д. Воронцово), Соловьёвым и Сорваловым из п. Озёрный, духовщинским семьям Ульяшовых, Гольневых, Захаровых и Самуйловых, семье Савельевых из д. Троицкое, пречистенцам Беловым, семье Балихиных  и Иванькиных из д. Зимец, Бушуевым из д. Митяево, Терентьевым, проживающим в д. Локтево, Кашиным и Краюшкиным из п. Озерный, супругам Сидельниковым   из д. Ерыши.

О.Н. Васильева, поздравляя межнациональные супружеские пары с праздником, поблагодарила семьи за тот пример, который они подают тем, кто только решился создать семью. Б.В. Петифоров также поздравил награждаемых и всех присутствующих на праздничном вечере, пожелав им крепкого здоровья и долгой совместной жизни.

Межнациональные семьи – это обычные семьи, со своими радостями и горестями, и как сложатся отношения в таком браке, в большей степени зависит  от самих супругов. И неважно, какой человек профессии, вероисповедания, сколько лет прожили супруги, главное в межнациональной семье, как и в любой другой, уважать и понимать друг друга.

Эта мысль звучала на празднике неоднократно, и именно поэтому самые добрые слова и пожелания в этот вечер были обращены к приглашённым семьям. Об этом говорила и заместитель главы муниципального образования "Духовщинский район" Н.С. Образцова-Чепой, и начальник отдела ЗАГС Т.В. Климова, и председатель районного женсовета И.О. Каралёва, и протоирей Духовщинского храма Святого Духа отец Олег.

С семьями знакомились на протяжении всего вечера. Рассказывали историю знакомства каждой семьи, то, как складывалась жизнь семейной пары, об особенностях быта. И пусть спорят о плюсах и минусах разнонациональных браков, межнациональные семьи из Духовщинского района, ставшие главными гостями праздника, демонстрируют нерушимость брачных уз на протяжении десятилетий.

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
dostizheniya-oblozhka_102
ezgif-7-342c61d995

Услуги и сервисы

400x240

© Администрация муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

тел./факс.: (48166) 4–11–44
E–mail: adminduh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216200, Смоленская область,
г. Духовщина, ул. Смирнова, д. 45

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!