В Духовщинском районе завершается реализация партийного проекта «Единой России» «Подари дрова»

В течение двух месяцев в Духовщинском районе проходит акция «Подари дрова»,  инициатором данного социального проекта ещё в прошлом году выступил руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Неверов. Проект реализуется при участии фонда социальной поддержки «СозИдаНие» и Смоленского регионального отделения «Единой России».

08.12.2017

В этом году по 5 кубометров колотых дров получат около 500 смолян, которые особенно нуждаются в помощи. В нашем районе это 20 семей. Прежде всего, это одинокие пожилые люди, многодетные семьи, одинокие матери, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Местное отделение «Единой России» совместно с администрацией района составили список нуждающихся, для этого партийцы лично проехали все населенные пункты, чтобы проверить заявки.

География действия проекта в Духовщинском районе оказалась достаточно широкой. Машины с дровами были направлены в  деревни Шиловичи, Спас-Углы, Троицкое, Третьяково, Савино и город Духовщину.

7 декабря машину с долгожданными дровами доставили Крутеневой Татьяне, жительнице города Духовщина. У Татьяны четверо малолетних детей, сама она находится в декретном отпуске. Холода в этом году пришли рано,  дров надо много. Средств в семье едва хватает на то, чтобы купить продукты и одежду. Дрова стали существенной поддержкой для семейного бюджета. Именно поэтому Татьяна искренне благодарила всех за помощь: «Как приятно чувствовать чью-то поддержку, надеюсь, что эта добрая акция будет и дальше помогать людям».

В реализации проекта принимают участие активисты Молодой Гвардии «Единой России». Они помогают в разгрузке дров, в случае необходимости складывают поленницы. Анастасия Комиссарова,  руководитель Молодой Гвардии в Духовщинском районе, сказала: «Этот проект очень важен для тех людей, которым сегодня нелегко, особенно это большая помощь для одиноких пенсионеров, ведь дрова доставляют уже колотыми, а мы помогаем их сложить».

В этом году, как и в прошлом, акция «Подари дрова» охватит все районы Смоленской области.