В Духовщинском районе завершился партийный проект «Единой России» «Подари дрова»

Одиноким пожилым людям, проживающим в негазифицированных селах Смоленской области, помогли заготовить на зиму дрова. Инициатором социального проекта выступил Секретарь Генерального совета Партии «Единая Россия», заместитель Председателя Государственной Думы Сергей Неверов. Акция стартовала 27 сентября и завершилась 1 декабря.

Местное отделение партии «Единая Россия» в Духовщинском районе решило, что в первую очередь дровами нужно обеспечить одиноко проживающих стариков, инвалидов, матерей-одиночек, многодетные семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. В итоге по 5 кубометров колотых дров получили 22 человека.

География действия проекта в районе оказалась широкой. Машины с дровами были направлены в  деревни Веденьё, Дворяниново, Спас-Углы, Добрино, Бабино, Савино, Третьяково и город Духовщину.

14.12.2016

Стоит отметить, что колотые дрова привозили прямо к домам. Активисты «Молодой Гвардии Единой России» помогали их разгружать и складывать поленницы, если эта работа пожилым людям была не по силам.

Для пенсионерки Евгении Карташовой такая помощь оказалась крайне необходима. Евгения Егоровна проживает в стареньком ветхом доме, который в холодное зимнее время протопить за день надо не один раз. Пенсии едва хватает на жизнь, самой  нужное количество дров приобрести не под силу. «Спасибо большое за дрова, это для меня чудесный подарок, - сказала Евгения Егоровна, - теперь в тепле перезимую».

Проект "Единой России" охватил все районы Смоленской области. Всего помощь по заготовке на зиму дров получили более 500 жителей региона.

Администрация муниципального образования «Духовщинский район»  благодарит лесозаготовителя А.М. Тихомирова за помощь в реализации проекта.