17.01.2024

В этом году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в городе Духовщине отремонтируют территорию многоквартирного дома №2 по улице Максима Горького. Также в районном центре будет продолжено благоустройство детской площадки на улице Советской. В поселке Озерный в рамках этого же проекта продолжат работы по благоустройству парка. Будет проведено обустройство площадки, на которой затем установят 4-х секционные парковые качели-перголы и топиарные фигуры.

Проект «Формирование комфортной городской среды» направлен на благоустройство общественных пространств и дворов. Стартовал по поручению президента РФ Владимира Путина в 2017 году. В настоящее время данный проект входит в состав национального проекта «Жилье и городская среда».

Вчера на встрече с главами муниципальных образований субъектов России Владимир Путин отметил, что проект "Формирование комфортной городской среды" действует хорошо и что он будет не только продлен, но и увеличен.