В г. Духовщина продолжается асфальтирование улиц

В г. Духовщине в этом году продолжаются работы по благоустройству улиц.

Сейчас идёт капитальный ремонт дорожного полотна на улице Берзарина: ведутся укладка выравнивающего слоя и устройство бордюрного камня на протяжении всей улицы.  В дальнейшем по такому же принципу отремонтируют проезд с улицы Берзарина на улицу Красноярская.

Стоимость работ составит 3 миллиона 300 тысяч рублей.

В г. Духовщине в этом году продолжаются работы по благоустройству улиц.

Стоимость работ составит 3 миллиона 300 тысяч рублей.

На контроле  у главы муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифорова, считающего создание комфортной среды для жителей города и района одной из главных задач, находится и состояние дорожного полотна, где ремонт был произведён ранее. Чтобы дороги как можно дольше были в удовлетворительном состоянии, в этом месяце  в районном центре идёт ямочный ремонт  на улицах Смирнова, М. Горького, К. Маркса, К. Либкнехта, Смоленской.

В г. Духовщине активно реализуются и мероприятия по безопасности дорожного движения. В рамках этих мероприятий устанавливаются дорожные знаки,  идёт разметка пешеходных переходов, обустройство улиц искусственными дорожными неровностями.

Так, сегодня на улице Смоленской (напротив школы-интерната) установили современный прорезиненный «лежачий полицейский».