В г. Духовщине состоялся митинг, посвящённый 79 годовщине освобождения Духовщинского района от фашистских захватчиков

19 сентября жители и гости города Духовщины  пришли на центральную площадь, чтобы  отдать дань уважения тем, кто освобождал Духовщинский район от фашистов в годы Великой Отечественной войны.

Праздничная колонна, украшенная триколорами, праздничными флажками, воздушными шарами и букетами осенних цветов, прошла по духовщинской центральной улице  к воинскому мемориалу.

Открыла митинг В. Н. Макарова, Заместитель Губернатора Смоленской области, приехавшая в г. Духовщину, чтобы вместе с духовщинцами разделить радость праздника. От имени Губернатора  Смоленской области А.В. Островского и от себя лично поздравила жителей района с этим знаменательным событием.

19.09.2022

Всех присутствующих также поздравили  глава муниципального образования «Духовщинский район»  Б.В Петифоров,  председатель Духовщинского районного Совета депутатов В.М. Петрищенков. депутат Духовщинского районного Совета депутатов Ю.В. Мисуркин,  протоирей церкви Святого Духа отец Олег, школьники, гости, приехавшие помянуть своих родственников, погибших на нашей земле в годы Великой Отечественной войны.

Торжественно на главную площадь города юнармейцами было внесено Знамя Победы. А лучшим учащимся Духовщинской средней школы им. П.К. Козлова было предоставлено право пронести полотно из лоскутков алой ткани с именами героев Бессмертного полка, которые вышиты вручную – Знамя Победы, являющееся символом памяти о подвиге наших родных и близких, участниках Великой Отечественной войны.

Митинг закончился  минутой молчания и возложением цветов и венков на воинском мемориале.