В городе Духовщине прошёл День физкультурника

Дружно и весело отметили в Духовщине всемирный День физкультурника, который в этом году выпал на солнечную и жаркую субботу 13 августа.

Открыл праздник и поздравил всех собравшихся в этот день на городском стадионе "Дружба" депутат  Духовщинского районного совета Юрий Владимирович Мисуркин.
15.08.2022

Затем все желающие присоединились к спортивному флешмобу "Массовая  зарядка".

Эстафета "Весёлые старты" стала главным событием праздника. Две команды: "Зелёная весна " и "Дорогами Потемкина" - соревновались в силе, ловкости и быстроте.

В этот день прошли и соревнования по дартсу, метанию гири, армрестлингу, броскам мяча в баскетбольное кольцо, и турнир по шахматам. Никто из участников не остался без награды!

Концертная программа, подготовленная художественной самодеятельностью районного и сельских домов культуры, стала приятным и весёлым дополнением к празднику!

Завершился День физкультурника дружеским футбольным матчем среди юношей 2008 - 2013 г.

Всех организаторов и участников мероприятия благодарим за праздник и желаем крепкого здоровья.

С Днём физкультурника, Духовщина!

#Деньфизкультурникадуховщинскийрайон2022