В городе Духовщине прошли IX потёмкинские чтения

В городе  Духовщине прошли IX потёмкинские чтения.

10 ноября в Духовщинской центральной районной библиотеке прошли потёмкинские чтения, посвящённые нашему знаменитому земляку Григорию Александровичу Потёмкину и ставшие для Духовщинского района традиционными.

Приветствовала участников чтений директор районной библиотечной системы Ирина Олеговна Каралева. Огромную роль и значение чтений отметили в своих приветствиях И.о главы Духовщинского района  Надежда Сергеевна Образцова-Чепой и настоятель храма Святого Духа отец Вячеслав.

На потёмкинских чтениях выступили  ученики Духовщинской средней школы, директор Духовщинского историко-художественного музея Виктор Иванович Березкин, краевед Аурел Васильевич Чепой, почетный гражданин Духовщинского района Юрий Леонтьевич Норицын, житель деревни Ануфриево Михаил Сергеевич Иванов,  сотрудники библиотеки.

Организатором данного мероприятия, которое проходит в районе уже в девятый раз, является Духовщинская центральная районная библиотека. .