В городе Духовщине состоялся митинг, посвященный 34-ей годовщине вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 2023 года у памятного знака участникам афганской войны в городе Духовщине состоялся митинг, посвященный 34-ей годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В настоящее время в Духовщинском районе проживает 37 воинов-интернационалистов. И именно они стали почётными гостями торжественного митинга.

К ним, к школьникам, пришедшим на митинг, обратились  исполняющий обязанности главы Духовщинского района Н.С. Образцова-Чепой,  председатель Совета воинов-афганцев Духовщинского района В.Н. Стецюк, заместитель председателя  Духовщинского районного совета депутатов Ю.В. Мисуркин, председатель совета ветеранов Н.С. Иванова.

15.02.2023

В митинге приняли участие представители различных общественных организаций, учреждений района, ученики Духовщинской средней школы и Духовщинской школы-интерната.

Этот митинг – не только повод отдать дань памяти воинам-интернационалистам, тем, кто воевал, кто погиб в той страшной войне, это еще и знак того, что ныне живущим надо помнить  и понимать, насколько сейчас хрупкий мир, поддерживать наших военнослужащих, которые сейчас выполняют свой воинский долг в зоне специальной военной операции.

После митинга в память о погибших во время афганской войны каждый желающий  мог ударить в колокол...