В Озёрненской библиотеке состоялся поэтический вечер-презентация «Его стихи как музыка души», посвящённый А.Г. Корниенко

19 января наш замечательный поэт, член «Союза писателей России», почётный гражданин п.Озёрный Корниенко Анатолий Григорьевич отметил своё 90- летие.

К этому событию работники Озёрненской городской и детской библиотек подготовили и провели 18 января поэтический вечер-презентацию «Его стихи как музыка души». На мероприятие были приглашены учащиеся 9-х классов Озёрненской средней школы, а также все желающие.

24.01.2017

К этому событию работники Озёрненской городской и детской библиотек подготовили и провели 18 января поэтический вечер-презентацию «Его стихи как музыка души». На мероприятие были приглашены учащиеся 9-х классов Озёрненской средней школы, а также все желающие.

Ведущая мероприятия Егоренкова Г.И. познакомила присутствующих с биографией поэта. С помощью подготовленной презентации можно было  познакомиться с каждым изданным сборником стихов и прослушать стихи нашего известного земляка. Более подробно было рассказано  о новом, десятом по счёту, сборнике под названием «Ивы осенние», который вышел в декабре 2016 года.

Прозвучали стихи из нового сборника в исполнении учащихся школы и почитателей таланта поэта. Стихи звучали на разные темы. Лирические - о любви к родному краю и женщине, патриотически - о Родине и судьбе России, о природе, о добре и др.

Присутствующие на вечере услышали также и песни на стихи А.Корниенко  «С добрым утром», «Вот и дом», «Осень золота», музыку к которым написал директор д/к «Энергетик» Бабтенков А.В. Песни звучали в записи А.Бабтенкова, детского коллектива Дома культуры и сопровождались тематическими слайдами.

К мероприятию была также оформлена книжная выставка «Поэзия души», на которой были представлены все десять сборников стихов А.Корниенко, в конце мероприятия желающие смогли взять любую книгу, чтобы более подробно познакомиться со стихами поэта.

К большому сожалению, сам Анатолий Григорьевич не смог присутствовать на мероприятии, поэтому все присутствующие  пожелали ему крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа и дальнейших творческих успехов, а также выразили своё восхищение его искренними, проникновенными и душевными стихами.

Работники библиотек 19 января посетили Анатолия Григорьевича на дому, поздравили с юбилеем и передали все поздравления и пожелания, за которые поэт выразил огромную благодарность всем, кто написал ему тёплые слова.