22.11.2023

В поселке Озерный начаты работы по благоустройству уличного освещения сквера и памятника воинам 234-й Ярославской коммунистической дивизии.

На Поле Памяти запланировано выполнить освещение двух боковых аллей современными парковыми светильниками. Сам мемориал и находящийся в центре памятный знак в виде камня будут подсвечены светодиодными прожекторами и антивандальными осветительными столбиками.

На данном этапе идет прокладка кабельной линии в траншеях. Стоимость проекта составляет 3,8 миллионов рублей. Работы будут завершены до конца текущего года.

Глава Духовщинского района Борис Петифоров на еженедельном рабочем совещании поблагодарил филиал «Смоленская ГРЭС» ПАО «Юнипро» за серьезную финансовую поддержку важных для муниципалитета проектов. "В этом году, помимо обустройства освещения на Поле Памяти, благодаря дополнительному финансированию от Смоленской ГРЭС мы смогли отремонтировать кровлю в Озерненской средней школе, в Озерненской школе искусств провести работы по замене оконных блоков, а для Духовщинской детской музыкальной школы приобрести музыкальные инструменты.
Кроме того, помощь была оказана Озерненской районной больнице, детскому саду "Колокольчик", реабилитационному центру "Ласточка", судомодельному кружку "Одиссей" (Духовщинский дом детского творчества) и, конечно же, нашим тхэквондистам", - отметил Борис Петифоров.