В Пречистенской сельской школе Духовщинского района Смоленской области отремонтировали спортивный зал

Долгожданный подарок получили школьники и педагоги средней школы села Пречистое Духовщинского района - после масштабных ремонтных работ открылся спортивный зал. Преобразование спортивного зала стало возможным благодаря проекту партии «Единая Россия» «Ремонт спортивных залов сельских школ».

В рамках этого проекта на реконструкцию спортивного зала в Пречистенской школе был направлен 1 млн. рублей. Администрация муниципального образования «Духовщинский район» приняла активное участие  в реализации проекта, кроме того, из районного бюджета были выделены дополнительные денежные средства.

29.01.2015

В отремонтированном спортзале учтено всё: есть необходимое оборудование для раздевалок, хорошее освещение, травмобезопасные пол и стены, оборудована туалетная комната, закуплен спортивный инвентарь.

Также выделена немалая сумма (758 тысяч, Департамент Смоленской области по образованию, науке и делам молодёжи) на приобретение оборудования для открытой спортивной площадки возле школы и инвентаря для спортзала.

В сельской школе Духовщинского района такие масштабные работы состоялись впервые, но  работы продолжатся и в следующем году, так как планируется, что в программу войдут и другие сельские школы нашего муниципального образования.

«После олимпиады в Сочи у многих жителей нашей страны, в том числе и у духовщинцев, появился повышенный интерес к спорту. Однако если в городах обычно есть условия для тренировок, то в сёлах единственный спортивный объект – спортзал местной школы. Замечательно, что Смоленская области вошла в пилотный проект «Единой России», направленный на ремонт спортивных залов сельских школ.

Пречистенские школьники получили все, что необходимо для полноценных занятий спортом. Важно и то, что в зале  будут проходить не только уроки физкультуры,  во второй половине дня занятия в секциях смогут посещать все жители села. Важно, чтобы школа была открытой для всех. Реконструированный спортивный объект позволит детям развивать и совершенствовать свои способности, а взрослым - проводить досуг с пользой для здоровья», - отметил Борис Петифоров.