В Пречистенском сельском доме культуры прошёл районный фестиваль детского и взрослого народного творчества "Мы к звездам проложили путь".

22.04.2021

Перед жителями и гостями села выступили участники художественной самодеятельности Велистовского, Верешковичского, Воронцовского, Добринского и Пречистенского сельских домов культуры.

Наталья Васильева и Надежда Никитина замечательно вели программу Велистовского СДК. Галина Крутова исполнила песню "Огромное небо", а с младшими участниками самодеятельности песню «Первым делом самолёты» пел весь зал.

С интересной программой выступил и коллектив Верешковичского СДК. Замечательно прочитала стихотворение Карина Шуленкова. "Дорога на луну", так называлась песня, понравившаяся зрителям, в исполнении "Ангелины Рыжановой и Ксении Ореховой. Фольклорная группа "Лучинушка" исполнила веселые, задорные песни "Хороши весной в саду цветочки" и "Кумушка". Солист коллектива Анатолий Присяжнюк очень душевно спел песню "Малиновый звон".

Воронцовский сельский дом культуры представил на фестивале литературно- музыкальную композицию "Мы к звездам проложили путь", а артисты Добринского сельского дома культуры рассказали о первом космонавте, нашем земляке Ю.А. Гагарине, прочли стихотворения и озорно и весело исполнили песни шестидесятых.

Завершила фестиваль  программа творческого коллектива Пречистенского сельского дома культуры. Перед зрителями выступили Кристина Анищенкова, Миша Меркушев, Дима Устинов, Людмила Подолякина,  Валентина Василькова, Ольга Новикова.  Финальной точкой фестиваля  стала легендарная песня "Надежда" в исполнении народного коллектива ансамбля песни "Беседа».

На фестивале была представлена выставка рисунков и декоративно - прикладных работ "Дорога к звездам".