В Пречистенском сельском поселении провели благоустройство кладбища деревни Ленино

На территории Пречистенского сельского поселения стало доброй традицией устраивать субботники, и в том числе субботники на кладбище. Уход за кладбищем является святой обязанностью каждого человека. Конечно же, жители обычно приходят на кладбище убрать могилы своих близких и родных, но в этот раз стояла более сложная задача - благоустройство кладбища и прилегающей к нему территории.

26.04.2021

И вот 24 апреля 2021 года прошел субботник по очистке и благоустройству территории кладбища д. Ленино. Силами жителей была проделана огромная работа: убраны засохшие сухостойные деревья, очищена территория  кладбища от мусора, листьев и сухой травы. Потребовалось немало сил, чтобы привести в порядок территорию, благо погода не подвела. Но уже сейчас можно сказать, что такие субботники нужны, и жители с удовольствием принимают в них участие – ведь это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение. Субботник прошел очень воодушевленно и активно.  Хочется назвать поименно участников субботника: семьи Овчинниковых Олеся Анатольевна и Андрей Иванович, Корольковых Юрий Тимофеевич и Татьяна Михайловна, Ильющенковых Ирина Борисовна и Андрей Николаевич, Даниленковых Владимир Васильевич и Антонина Александровна, Парфененковых Анна Алексеевна и Анатолий Федорович,  Боголюбова Татьяна Анатольевна и Васильченков Владимир Анатольевич, Ильющенков Иван Николаевич, Чепа Валерий Андреевич, Овчинников Сергей Иванович, Евдокименков Андрей Леонидович.

Очень хочется надеяться, что в дальнейшем, люди, приходящие на кладбище, увидев благоустроенную территорию, не будут мусорить, начнут бережней относиться к памяти усопших родственников и односельчан.

Администрация  Пречистенского сельского поселения выражает огромную благодарность тем, кто принял участие в субботнике.