В Пречистом Духовщинского района отметили день села

По сложившейся за более чем десять лет доброй традиции праздник села в Пречистом отмечают ярко, широко и весело. Так было и в этот раз: и сельчане, и гости праздновали день села от души.

К празднику жители подготовились основательно: подготовили сценарий, украсили  территорию возле средней школы, превратив из центрального крыльца сцену для приветствий и выступлений, приготовили угощения, пригласили гостей.
15.08.2022

На правах хозяйки жителей и гостей села приветствовала глава Пречистенского сельского поселения Татьяна Александровна  Смирнова.  Депутат Духовщинского районного Совета  Юрий Владимирович  Мисуркин и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы Александр Терехов также поздравили пречистенцев с праздником и пожелали им  здоровья, успехов в делах и уверенности в завтрашнем дне.

Хорошее настроение на празднике создавали участники местной художественной самодеятельности и  сельских домов культуры района.

Много хороших, добрых слов звучало в адрес пречистенцев в этот день, немало было вручено призов и памятных подарков в различных номинациях: «Именинники", "Спортивные достижения". "Новорождённые" (с сентября 2019 года по август 2022-го село пополнилось девятью малышами).

Самые  активные участники праздника могли принять участие в спортивных состязаниях.

Праздник получился весёлым, дружным, запоминающимся. У всех его участников остались самые радостные и светлые впечатления, одним из самых ярких стал  фейерверк от референта  аппарата Государственной Думы Ларисы Алексеевны Курбалевой.

Администрация Пречистенского сельского поселения  выражает огромную благодарность за оказанную помощь в организации и проведении праздника  индивидуальным предпринимателям: Виктору Никитичу Свинцову, Марине Владимировне Скрыдловой, Николаю Викторовичу Игнатенкову, Ольге Михайловне Гришиной, Александру Владимировичу Коршакову, а также всем, кто принял активное участие в подготовке и проведении праздника.