В районной администрации прошла рабочая планёрка

20 июля в районной администрации прошло утреннее рабочее совещание, в котором приняли участие глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров, его заместители, начальники структурных подразделений, руководители различных служб района.

В рамках совещания обсуждались вопросы, которые предстоит решить в ближайшее время. Одними из самых важных являются вопросы, связанные с  реализацией на территории района национальных проектов.

Практически завершено благоустройство дворовых территорий на улице Квашнина в районном центре (национальный проект «Жильё и городская среда»).  Но работы будут приняты только после устранения всех выявленных недостатков.

20.07.2020

1 августа – срок исполнения работ по капитальному ремонту Зимецкого сельского дома культуры (национальный проект «Культура»), где в настоящий момент завершаются работы по внутренней отделке и благоустройству территории.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в с. Велисто Пречистенского сельского поселения идут работы по замене фельдшерско-акушерского пункта, а в д. Троицкое Третьяковсого сельского поселения идёт подготовка площадки для будущего ФАПа.

До сих пор, несмотря на то, что срок исполнения контракта – 15 июля, не приняты работы по ремонту улично-дорожной сети в г. Духовщине (участки улиц Луначарского, М. Горького, пер. Дорожной). Дело в том, что подрядной организацией не выполнены примыкания и укрепление обочин дорожного полотна. Для решения данных проблем районной администрацией начата претензионная работа.

Претензионная работа из-за нарушения сроков исполнения работ ведётся и в отношении подрядчика, который должен был выполнить ремонт дорог в районном центре (2 этап, участки улиц К. Либкнехта, Исаковского,  Советской, тротуар на улице Смоленской от перекрёстка  с улице Красноярской до пер. Дорожный). Так как работы вообще еще не начаты, то вполне возможно в ближайшее время расторжение контракта.

В Пречистом ремонт дорожного полотна во втором Октябрьском переулке идёт полным ходом.

На этой неделе в г. Духовщине пройдёт грейдирование улиц с песчано-гравийным покрытием, так как из-за прошедших ливней многие дороги сейчас находятся в неудовлетворительном состоянии.

Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году, ограждение территории ОГБУЗ «Духовщинская ЦРБ», уборка и обкоска населённых пунктов, заготовка кормов для крупного рогатого скота – эти и другие вопросы также были рассмотрены на рабочей планёрке.