В районной администрации прошла рабочая планёрка

27 июля в районной администрации прошло утреннее рабочее совещание, в котором приняли участие глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров, его заместители, начальники структурных подразделений, руководители различных служб района.

Началось совещание с отчётов о проделанной за неделю работе.

На этой неделе предстоит сдача работ в Зимецком сельском доме культуры, где в рамках национального проекта «Культура» проходит капитальный ремонт.

27.07.2020

Началось совещание с отчётов о проделанной за неделю работе.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» продолжаются работы по строительству современных мобильных фельдшерско-акушерских пунктов в д. Троицкое и с. Велисто.

Продолжается благоустройство поселкового рынка в п. Озерный (нацпроект «Жильё и городская среда»), ремонт кабинетов в Озерненской средней школе, где будут расположены два образовательных центра «Точка роста» (нацпроект «Образование»).

В духовщинском детском садике «Золотой ключик» идут работы по созданию условий для детей с ограниченными возможностями (региональная программа "Доступная среда»),  продолжается ремонт дорожной сети в с. Пречистое, п. Озерный, начато устройство тротуаров на новом участке улицы Смоленской в г. Духовщине (порядка 700 метров), идёт ремонт кровли в Булгаковской общеобразовательной школе, ремонт памятников участникам Великой Отечественной войны  в деревнях Булгаково и Троицкое.

Районной администрацией ведётся претензионная работа в отношении  подрядных организаций, нарушивших сроки сдачи объектов в районном центре (благоустройство дворовых территорий на улице Квашнина, ремонт участков улиц Луначарского, М. Горького, пер. Дорожный).

Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году, ограждение территории ОГБУЗ «Духовщинская ЦРБ», заготовка кормов для крупного рогатого скота (скошено 47,2%, заготовлено сена 43,3% от запланированного), устройство контейнерных площадок в населённых пунктах района  – эти и другие вопросы также были рассмотрены на рабочей планёрке.