В районной администрации прошло расширенное еженедельное рабочее заседание

Сегодня во время расширенного еженедельного рабочего совещания большинство вопросов касалось исполнения поручений, которые были обозначены Врио губернатора Смоленской области Василием Николаевичем Анохиным во время поездки в Духовщинский район.
21.08.2023

Одно из поручений - ремонт дорог между населенными пунктами Духовщинского района. Руководитель Духовщинского ДРСУ Александр Владимирович Агапов рассказал, что сейчас в нашем районе ведутся работы по устройству объездной дороги в районе деревни Вердино.На данный момент сюда завезено 10 тысяч тонн щебеночно-песчано-гравийной смеси, будет насыпано еще 1386 кубов ПГС. Этот объездной путь необходим для замены водопропускной трубы на основной дороге Духовщина - Озерный.

На прошлой неделе состоялся аукцион, определивший подрядную организацию, которая уже приступила к ремонту очередного участка дороги Смоленск-Духовщина (от поворота с трассы "Москва-Минск" с 15 по 28 километр). В объём работ войдет и ремонт кольцевой дороги вокруг Духовщины. В планах следующего года - капитальный ремонт дороги Духовщина - Ярцево и 12-километровый участок дороги Духовщина - Озерный.

Также на заседании глава района Борис Викторович Петифоров заострил внимание присутствующих на решении таких вопросов, как: медицинские осмотры жителей муниципального образования, подготовка избирательных участков к предстоящим в сентябре этого года выборам, работа коммунальной службы районного центра, ремонт бассейна в Озерненской средней школе, контроль за уровнем воды в водоёмах, подготовка документации для капитального ремонта школ. В утреннем расширенном заседании приняли участие руководители организаций и учреждений района, расположенных в городе Духовщине.