В районной администрации рассмотрели вопросы подготовки к отопительному сезону

14 августа 2020 года состоялось заседание районного штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Духовщинского района Смоленской области в осенне-зимний период 2020-2021 гг.

На совещании рассмотрели вопросы, возникшие при подготовке к предстоящему отопительному сезону.

19.08.2020

Руководитель МУП УКХ Духовщинского городского поселения В.Н. Стецюк доложил о том, что подготовка объектов ЖКХ и жилого фонда в г. Духовщине ведется в плановом режиме. Закуплено эффективное средство для ремонта мягких кровель. Котлы модульных котельных по ул. Квашнина переведены на энергоемкие насосы. Тепловые сети опрессованы. Прошли гидравлические испытания. Газовые модули подготовлены. На сегодняшний день проходит аукцион для проведения работ по приобретению песко-соляной смеси. Для  снегоуборочной техники закуплена резина для грейдера, запасные части для КДМ. Проводились ремонтные работы на водопроводных и канализационных сетях. Также ведется работа по межеванию поясов санитарных зон артезианских скважин.

Готовятся к отопительному сезону и образовательные учреждения района.

Решается вопрос по подогреву воды в туалетных комнатах в Духовщинской средней школе. В Бересневской школе работы по оборудованию тепловых сетей планируется завершить в срок до 28 августа. Заказаны трехфазные насосы для тепловой сети дома творчества в г. Духовщина. Ведется работа по поверке прибора учета тепловой энергии в Озерненской школе.

Объекты теплоснабжения, расположенные на территории г. Духовщины, к отопительному сезону готовы.

В п. Озерный  проведен капитальный ремонт систем теплоснабжения протяженностью 940 погонных метров. Создан запас резервного топлива. Ведутся работы по строительству отопительной котельной филиала «Смоленская ГРЭС» ПАО «Юнипро», срок ввода в эксплуатацию которой планируется на 30.11.2020.