В районной администрации состоялось первое в этом году рабочее совещание

10 января 2022 года  состоялось первое в этом году рабочее совещание, в котором приняли участие глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров, его заместители, начальники структурных подразделений, руководители различных служб и организаций района.

Началось совещание с подведения кратких итогов деятельности районной администрации  в  прошлом году: практически все  планы, намеченные в 2020 году,  в 2021 были исполнены, бюджетные средства освоены в полном объёме.

Руководители структурных подразделений также доложили об основных результатах прошедшего года и выделили задачи, над которыми предстоит работать в ближайшее время.

10.01.2022

За проделанную работу главой района в адрес сотрудников были высказаны слова благодарности, также Борис Викторович поблагодарил всех, кто принимал участие в организации праздничных новогодних мероприятий. Было отмечено, что на территории муниципального образования, в особенности в районном центре, особенно  хорошо был организован детский досуг. Это самые разные новогодние мероприятия, организованные учреждениями культуры,   это и состоявшийся благодаря районному женсовету спектакль Смоленского камерного театра,  и работа катков.

Продолжилось совещание обсуждением острых вопросов,  возникших во время праздничных каникул.  Речь идёт о происшествии в деревне Велисто, где позавчера сгорел дом культуры. К огромному сожалению, быстро решить данный вопрос не удастся, но в самое ближайшее время будут предприняты меры по организации работы сельского клуба в одном из  имеющихся свободных помещений.

Хорошая новость для жителей и гостей города Духовщины: в пятницу планируется открыть после крупных ремонтных работ общественную баню. Сейчас идёт уборка помещений и проверка все систем.

Далее участники совещания обсудили  состояние дел на объектах жизнеобеспечения, проделанную  работу по реализации на территории района национальных проектов, планируемые ремонтные работы.

По итогам совещания Б.В. Петифоров определил основные направления деятельности в этом году,  поставил задачи на текущую неделю  и пожелал всем продуктивной работы.