В школах Духовщинского района прошли торжественные линейки, посвящённые началу учебного года

Сегодня, 2 сентября 2019 года, во всех школах Духовщинского района прозвенели звонки, возвещающие о начале нового учебного года.

Глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров посетил МБОУ Духовщинская средняя школа им. П.К. Козлова, где поздравил собравшихся с праздником.

02.09.2019

Всего в Духовщинском районе в новом 2019-2020 учебном году сядут за парты 1050 учащихся, 110 из них – ученики первых классов.

В Духовщинской средней школе им. П.К. Козлова в этом учебном году будет учиться 444 учащихся. Для сорока пяти из них нынешний сентябрь особенный. Они стали первоклассниками.

Поздравить педагогический коллектив и учащихся Духовщинской средней школы приехал депутат Смоленской областной Думы П.М. Беркс, знающий о жизни школы не понаслышке и помогающий в решении сложных задач.

В своем приветственном слове парламентарий поблагодарил учителей за их нелёгкую работу, отметил заслуги ветеранов педагогического труда, и, конечно, напутствовал ребят на получение высоких отметок.

За многолетний добросовестный труд  учителю технологии  Духовщинской СШ О.Л. Сторожевой и  рабочей по комплексному обслуживанию здания Л.В. Ильющенковой были вручены почётные грамоты Смоленской областной Думы.

За неравнодушие и внимание к школе, за помощь в решении многих школьных проблем директор школы С.Н. Кукьян поблагодарила депутата областной Думы, главу Духовщинского района и настоятеля храма Святого Духа отца Олега.

В торжественных линейках школ района приняли участие представители администрации муниципального образования "Духовщинский район" и главы сельских поселений.