Внимание! На территории Смоленской области установлен 5-й класс пожарной опасности!

С 31 июля в связи с установившейся жаркой и сухой погодой на территории Смоленской области установлен 5-й класс пожарной опасности.  На период его действия вводится запрет на посещение лесов.

Также запрещается разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов и мусора, выжигание травы, а также проведение иных пожароопасных работ. Под запретом использование сооружений для приготовления блюд на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также земельных участках, примыкающих к землям сельхозназначения.

31.07.2014

На сегодняшний момент зафиксировано возгорание торфяников на территории Добринского сельского поселения. На борьбу с огнем привлечена Демидовская лесопожарная служба.

Напоминаем, что в условиях особого противопожарного режима увеличиваются штрафные санкции к нарушителям требований пожарной безопасности.

Согласно ч. 2 ст.20.4 КоАП РФ размеры штрафов составят:

- на граждан - от 2-х до 4-х тысяч рублей;

- на должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей;

- на юридические лица от 400 до 500 тысяч рублей.