Внимание! Проводится опрос!

Департамент экономического развития Смоленской области (далее - Департамент) в рамках исполнения пункта 39 раздела VI Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.04.2019 № 768-р (далее – Стандарт конкуренции), проводит мониторинг состояния и развития конкуренции на товарных рынках Смоленской области, результаты которого включаются в  ежегодный доклад о состоянии и развитии конкуренции на товарных рынках Смоленской области, направляемый в Федеральную антимонопольную службу, Министерство экономического развития Российской Федерации, автономную некоммерческую организацию «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и в Центральный банк Российской Федерации.

22.08.2022

Для проведения мониторинга Департаментом разработаны:

- анкета для субъектов предпринимательской деятельности «Оценка состояния и развития конкуренции на товарных рынках Смоленской области»;

- анкета для потребителей товаров и услуг «Удовлетворенность потребителей качеством товаров и услуг и ценовой конкуренцией на товарных рынках Смоленской области»;

- анкета для опроса потребителей финансовых услуг «Доступность финансовых услуг и удовлетворенности деятельностью в сфере финансовых услуг, осуществляемой на территории Смоленской области».

Период проведения мониторинга: 1 сентября – 1 октября 2022 года.

Приглашаем всех желающих принять участие в проводимых опросах.

Опрос является строго конфиденциальным, все полученные результаты будут использоваться только в обобщенном виде.

Анкеты можно скачать по ссылкам:

Анкета для предпринимателей;

Анкета для потребителей;

Анкеты для потребителей финансовых услуг.

Заполненные анкеты на бумажном носителе принимаются до 20 октября 2022 года по адресу:

- 216200, Смоленская область, г. Духовщина, ул. Смирнова, д. 45, кабинет 17 (Администрация муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области);

- 214008, г. Смоленск, пл. Ленина, д. 1, кабинет 438 (Департамент экономического развития Смоленской области). Контактные телефоны для справок: (4812) 29-25-15, (4812) 29-10-27.

Благодарим Вас за участие в опросе!