Вопросы ремонта и строительства - на особом контроле у главы муниципального образования "Духовщинский район" Бориса Петифорова

30 января в районной администрации состоялась традиционная расширенная планерка, которую глава муниципального образования Борис Петифоров провел со своими заместителями, начальниками структурных подразделений, руководителями различных учреждений и организаций.

Первое на чем заострил внимание присутствующих глава района, это что уже сделано для того, чтобы крупные ремонтные работы на стадионе "Дружба", запланированные на летне-осенний период 2023-го года, прошли успешно.

30.01.2023

В настоящий момент специализированная организация готовит проект ремонта данного объекта. Положения проекта практически ежедневно корректируются,   согласовываются с руководством района не только ключевые позиции, но и частные моменты. Данная документация должна быть сдана в 20-х числах февраля, после чего документы будут размещены на электронных торгах.

Борис Викторович обратил особое внимание, что помимо благоустройства территории стадиона, особое внимание должно быть уделено реконструкции футбольного поля. Для того чтобы у нас появилось современное футбольное поле с искусственным покрытием  и дренажной системой водоотведения, были привлечены дополнительные средства.

Основные  же средства, необходимые для  масштабного ремонта стадиона,  у нас появились в результате победы Духовщинского района в 2022 году на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Другие вопросы совещания.
Ведётся подготовка документации для капитального ремонта внутренних помещений Духовщинского историко-художественного музея (ремонт и оснащение музея современным оборудованием пройдёт в рамках национального проекта "Культура").

В рамках этого же проекта отремонтируют сельские дома культуры в деревнях Третьяково и Ерыши. В настоящий момент  документы подготовлены и направлены в область для заключения соглашения о предоставлении субсидии для проведения данных капитальных ремонтов.
Для ремонта в этом году выбраны именно эти два дома культуры, потому что одним из условий участия в нацпроекте является то, что здание должно быть объектом капитального строительства (не деревянная постройка).

Заключен контракт на обновление оборудования  детской площадки на улице Советской в городе Духовщине.  Здесь установят два новых игровых комплекса. Работы начнутся при наступлении благоприятных погодных условий.