"Выбираешь спайсы - выбираешь смерть"

В связи с повсеместным распространением курительных смесей, особенно в молодежной среде, по указанию начальника УМВД  России по Смоленской области генерал-майора полиции М.И. Скокова с 30 июля и до особого распоряжения будет проводиться акция «Выбираешь спайсы – выбираешь смерть».

Спайсы – травяные курительные смеси, обладающие психоактивным действием, аналогичным действию марихуаны. Продажа спайсов осуществляется преимущественно через интернет-магазины под видом табака с ароматическими добавками, благовоний, однако есть сведения о реализации спайсов непосредственно от распространителей к потребителям, то есть при личном контакте, в том числе на территории Смоленской области.

24.11.2014

Информацию об известных фактах торговли спайсами, либо о лицах, занимающихся рекламой и распространением курительных смесей, просим сообщать в полицию по телефонам:

02, 8-48-166-4-17-31 (дежурная часть ОП по Духовщинскому району)

8-48-143-7-22-03 (телефон доверия Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский»)

8-4812-77-34-55 (дежурная часть УМВД России по Смоленской области)
8-4812-38-05-35 (телефон доверия УМВД России по Смоленской области)

Анонимность, в случаях необходимости, гарантируется.

Начальник ОП по Духовщинскому району майор полиции   А.М. Тарасов