Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

17 сентября в п. Озёрный состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального образования «Духовщинский район».

На заседании были рассмотрены поступившиеза последний месяц из местного отделения полиции, органа опеки и попечительства материалы об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних и их родителей. В этот раз было рассмотрено 12 протоколов, из них один на несовершеннолетнего.

18.09.2014

17 сентября в п. Озёрный состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального образования «Духовщинский район».

На заседании были рассмотрены поступившие из местного отделения полиции, органа опеки и попечительства за последний месяц материалы об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних и их родителей. В этот раз было рассмотрено 12 протоколов, из них один на несовершеннолетнего.

10 участников административных правонарушений, рассмотренных на заседании, были признаны виновными, на них наложены административные наказания в виде штрафа на сумму 2300 рублей (5 человек) и в виде предупреждения (5).

Комиссией рассматривались два дела о правонарушениях лиц, совершивших несколько административных правонарушений, наказание данным гражданам назначено в пределах одной санкции в соответствии со ст. 44 КоАП Российской Федерации.

Также комиссией было принято решение о постановке на учёт КДН и ЗП три семьи, находящиеся в социально-опасном положении, решение о направлении запроса в Центр занятости по поводу трудоустройства родителей из этих семей, об активизации работы по профилактике курения и алкоголизма в Духовщинском аграрно-техническом техникуме.

По итогам заседания даны конкретные поручения органам и учреждениям системы профилактики района, установлены сроки их исполнения.

Всего на учёте КДН и ЗП Администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоит 26 семей и 12 несовершеннолетних.