Выпускница Духовщинской СОШ стала обладательницей бриллиантовой медали

В минувшую пятницу в здании Администрации Смоленской области состоялась торжественная церемония вручения бриллиантовых медалей «За особые успехи в обучении» выпускникам школ города Смоленска и Смоленской области.

В 2014 году в связи с тем, что на федеральном уровне школьные медали были упразднены, руководство региона решило отметить старания своих выпускников-отличников. Идею поддержало ОАО «ПО» Кристалл». Как в прошлом, так и в этом году в изготовленном комплекте наград «За особые успехи в обучении» каждая медаль позолочена и инкрустирована бриллиантом.

23.06.2015

С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель Губернатора Смоленской области Ольга Окунева, которая поблагодарила медалистов за кропотливый труд, выразила слова искренней благодарности педагогам и родителям. Ольга Владимировна также пожелала выпускникам успехов во взрослой жизни, творческих побед и блестящей карьеры, чтобы их имена встали в один ряд с именами замечательных земляков, прославивших смоленскую землю.

Духовщинский район на торжественной церемонии достойно представила выпускница МБОУ «Духовщинская средняя общеобразовательная школа имени П.К. Козлова»  Дарья Цукорова, которой была вручена почетная награда.

На протяжении 11 долгих учебных лет Даша прилагала максимум усилий, трудолюбия и упорства для получения и усвоения необходимых знаний, была активной и любознательной ученицей, гордостью и опорой школы.

Поддержать медалистку из нашего района на церемонии торжественного вручения золотых медалей приехала заместитель главы муниципального образования «Духовщинский район» Н.С. Образцова-Чепой.

В этом году региональных наград «За особые успехи в обучении» удостоены 273 выпускника. Всего 2015 году общеобразовательные учреждения региона окончили 3734 человека.