Заседание КДН и ЗП

21 октября 2014 года в Администрации района под  председательством заместителя Главы Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Н.С. Образцовой-Чепой состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В заседании, где было рассмотрено шесть административных материалов, приняли участие представители всех субъектов профилактики. Все протоколы об административных правонарушениях касались родителей, не исполняющих или ненадлежащим образом исполняющих обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних детей (ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ).

22.10.2014

По четырём материалам вынесены предупреждения, установлены сроки по исправлению выявленных недостатков, даны рекомендации членам КДН и ЗП. По результатам рассмотрения двух административных протоколов вынесены решения о наложении штрафа нерадивым родителям в размере 250 и  100 рублей.

На заседании комиссии рассмотрели материалы в отношении бывшего учащегося Духовщинского аграрно-технического техникума, несовершеннолетнего К.  На ответственного секретаря комиссии Панасюк О.В. возложен контроль по решению вопроса, связанного с возобновлением обучения К. в данном учебном заведении.

Особое внимание члены комиссии посвятили разрешению непростой ситуации, связанной  с поведением определённых учащихся МБОУ Духовщинская СОШ им. П.К. Козлова и размещением  ими видеосюжета в одной из социальных сетей. Были разработаны и приняты решения по недопущению повторения подобных фактов, исполнение мероприятий взято под контроль.

Отделом образования  муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области, исполняющим функции опеки и попечительства, была предложена на утверждение модель работы с кровными семьями. В данном документе, исходя из убеждения, что ребёнку лучше всего воспитываться в кровной семье, определена  следующая основная задача: своевременное выявление семей, находящихся в трудной жизненной  ситуации и оказание необходимой поддержки.

Кровная семья – лучшее место для ребенка. СКАЧАТЬ

Также на заседании вёлся обстоятельный разговор о необходимости разработать и предпринять дополнительные меры по профилактике курения спайсов среди учащихся Духовщинского аграрно-технического техникума.

По каждому вопросу заседания даны конкретные поручения органам и учреждениям системы профилактики района, установлены сроки их исполнения.