Заседание КДН и ЗП

23 января в Администрации района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Повестка заседания:

1. Рассмотрение материалов в отношении несовершеннолетних.

На несовершеннолетнего, совершившего мелкое хулиганство, наложен административный штраф в размере 500 руб., также рассмотрено три дела в отношении несовершеннолетних, нарушивших установленный федеральным законом запрет курения на отдельных территориях (штраф – 1000 руб.).

26.01.2015

Повестка заседания:

1. Рассмотрение материалов в отношении несовершеннолетних.

2. Рассмотрение материалов на родителей, ненадлежащим образом исполняющих родительские обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей.

За нарушение ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» привлечены к административной ответственности 16 родителей (назначено административных наказаний – 16, из них 7 предупреждений, 9 штрафов на общую сумму 2150 рублей.

На контроль органов системы профилактики района взята семья Л., находящаяся в социально опасном положении. С данной семьёй будет проводиться профилактическая работа, призванная помочь членам данной семьи преодолеть сложившиеся обстоятельства.

На заседании была рассмотрена информация о постановке нескольких семей на профилактический учёт в ПДН ОП по Духовщинскому району.