Жителей Духовщинского района приглашают на зимний мотопраздник в Кардымовский район

Смоленское отделение мотоклуба «Ночные Волки» устроит в Кардымовском районе настоящий зимний мотопраздник, который состоится 7 февраля в деревне Топорово на базе Центра активного отдыха «CAR_Dымово.

Мероприятие посвящено 70-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В рамках «Волчьих святок» пройдут любительские заезды на мотоциклах по специально подготовленной трассе, зрелищные состязания по мотобиатлону, выступление рок-групп, выступления по мотофристайлу, конкурсы для зрителей. Впервые в «CAR_Dымово» прибудет «Mad max». Как пояснили организаторы, это переоборудованный «ЗИЛ 133» с кабиной в виде головы волка. Благодаря специальному оборудованию, машина может «пускать в небо языки пламени».

На месте проведения мероприятия будут работать кафе, а также палатка для обогрева.

Вход на мероприятие свободный.

02.02.2015

Вход на мероприятие свободный.

Как добраться: до Центра активного отдыха «CAR_Dымово» (д. Топорово, Кардымовский район) можно будет добраться не только на личном автомобиле, но и воспользовавшись общественным транспортом. В день проведения мероприятия, 7 февраля, от памятника Федору Коню будут отправляться маршрутные автобусы. Цена проезда – 100 руб.

Программа мероприятий:

8:30-10:00 - регистрация участников заездов,
10:00 - торжественное открытие мероприятия,
10:15-11:15 - тренировочные заезды по трассе,
11:30 - начало соревнований по классам:

1) квадроциклы,
2) мотоциклы с колясками,
3) кросс/эндуро,
4) питбайк.

По окончанию соревнований пройдут выступления команды байк-центра «Ночных Волков» г. Москва по мотофристайлу.

14:00 - выступление смоленских рок-групп,
15:00 – мотобиатлон,
16:00 – церемония награждения. В это время также будет разыгрываться лотерея с памятными призами, а на специально отведенной территории желающие смогут поиграть в пейнтбол.
17:00 - закрытие мероприятия.

В программе могут быть внесены незначительные изменения по ходу мероприятия.