Жителей и гостей города Духовщины приглашаем на каток

Дорогие друзья!

Несмотря на неблагоприятные  декабрьские погодные условия, в районном центре залили каток. Любители катания на коньках все свое свободное время могут проводить на льду. Желающие могут кататься на своих коньках, а также взять коньки на прокат.

Обращаем внимание,  на  правила поведения  и технику безопасности на ледовой площадке.

1. Помните! Катание на коньках — это травмоопасное  занятие.
2. Для неуверенно катающихся  рекомендуется пользоваться защитой – шлемами, налокотниками, наколенниками.
4. Выходить на лед нужно аккуратно. Тем, кто плохо стоит на коньках, нужно находиться у бортика, держась одной рукой за выступ. Дошкольников должны  обязательно сопровождать взрослые.
5. Движение осуществлять по кругу, в направлении против  часовой стрелки.

Дорогие друзья!

1. Помните! Катание на коньках — это травмоопасное  занятие.
5. Движение осуществлять по кругу, в направлении против  часовой стрелки.
6. Необходимо соблюдать скоростной режим: не кататься на большой скорости и не создавать помехи окружающим.
7. Во время движения скорость и дистанцию необходимо выдерживать таким образом, чтобы в экстренном случае избежать столкновения друг с другом.
8. Упав, не лежать на льду, а стараться быстрее подняться. Если не можете самостоятельно подняться, привлеките внимание посетителей катка.

На катке запрещается:
1. Курить, находиться в нетрезвом состоянии.
2. Мусорить.
3. Портить лед: долбить или ковырять его коньками или другими предметами, а также бросать на лёд любые предметы.

Будем надеяться, что погода не внесет свои коррективы!