Жители Пречистого Духовщинского района отметили день села

День села в Пречистом отвечают каждый год. Нынешний год не стал исключением.В субботу на территории школы собрались жители и гости этого замечательного села, чтобы пообщаться друг с другом, хорошо провести время, порадоваться за успехи своих земляков.

К празднеству основательно подготовились!Украсили сценическую площадку, организовали фотозоны, разместили торговые ряды, пригласили аниматоров, организовали спортивные соревнования.

21.08.2023

Открыла праздник на правах хозяйки глава муниципального образования Пречистенского сельского поселения Татьяна Смирнова.Она поздравила своих земляков с замечательным праздником, а также поблагодарила собравшихся за понимание и поддержку, выразила уверенность, что у села есть будущее, ведь в нём живут замечательные и трудолюбивые люди.

Многолюдно и весело было в селе в этот жаркий субботний день: все жители от мала до велика, гости, приехавшие на праздник, приняли в нём активное участие.В их числе глава муниципального образования «Духовщинский район» Борис Петифоров.Борис Викторович, поздравив пречистенцев с праздником, выразил слова благодарности всем жителям села за их любовь к родной земле, умение на ней работать и желание жить и растить детей на своей малой родине. Концертная программа, подготовленная работниками сельского дома культуры при самой активной поддержке жителей и артистов, приехавших и из села Велисто, и из деревни Верешковичи, Озерного, никого не оставила равнодушным. Не было забыто и молодое поколение. Для ребят – разные развлечения, сюрпризы и подарки.Традиционный сюрприз для детей на День села Пречистое - бесплатное мороженое от спонсора, который и на этот раз пожелал остаться неизвестным. Самые же активные участники праздника могли принять участие в спортивных состязаниях. Впрочем, о спортивной программе мы расскажем более подробно в одном из следующих постов. Праздник получился весёлым, дружным, запоминающимся. У всех его участников остались самые радостные и светлые впечатления, одним из самых ярких стал фейерверк от комсомольско-молодёжного отряда «Смоляночка".