Жительница города Духовщины награждена как лучший народный дружинник

7 декабря 2020 года в администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось еженедельное рабочее совещание.

Началась планёрка с приятного момента.  Жительнице г. Духовщины, педагогу дополнительного образования Духовщинского дома детского творчества Семенковой Майе Анатольевне было вручено благодарственное письмо администрации Смоленской области за участие в ежегодном областном конкурсе «Лучший народный дружинник» и высокие достижения в деятельности по обеспечению общественной безопасности и правопорядка.

Затем участники совещания обсудили ряд вопросов, касающихся профилактических мероприятий в  связи со сложной ситуацией по распространению коронавирусной инфекции.

07.12.2020

Глава района Б.В. Петифоров подчеркнул, что на сегодняшний день необходимо  неукоснительное соблюдение всеми гражданами мер профилактики, а именно: избежания мест скопления людей и посещения массовых мероприятий, соблюдения в общественных местах социальной дистанции (не менее 1,5 метров), ношения защитных масок, гигиены рук.  Было решено усилить контроль за соблюдением жителями района Указа Губернатора Смоленской области «О введении режима повышенной готовности».

Хочется отметить, что образовательные учреждения на территории Духовщинского района работают в обычном режиме, за  обязательным проведением необходимых профилактических мероприятий в этих организациях ведётся строгий контроль.

3  декабря 2020 года состоялось 11-ое внеочередноое заседание Совета депутатов Духовщинского городского поселения, где было принято решение о возложении исполнения полномочий главы муниципального образования Духовщинского городского поселения  на Шевченко Светлану Владимировну, до этого исполняющую обязанности заместителя главы муниципального образования Духовщинского городского поселения.

В районе продолжаются ремонтные работы, среди которых ремонт кровли в детском садике «Колокольчик» (п. Озерный), ремонт муниципального жилья в п. Озерный и г. Духовщине, работы по устройству отопления в новых модульных ФАПах в деревнях Троицкое и Велисто.

В филиале Пречистенской средней школы в д. Береснево ремонт кровли, во время которого старое шиферное покрытие заменили на покрытие из металлического профилированного листа, завершён. Кроме того, напомним, что этой осенью в Бересневской школе были выполнены работы по замене дверных и оконных блоков, а также полностью модернизирована система отопления.

Обращаем особое внимание на то, что гарантийные обязательства подрядной организации, выполняющей устройство тротуара на улице Смоленской в районном центре, предусматривают качественное исполнение работ в полном объеме. Работы будут завершены при благоприятных погодных условиях.

Проведены необходимые аукционные процедуры для получения снегоуборочной машины в п. Озерный.