Пенсионный фонд Российской Федерации и Ростелеком провел видеосеминар по обучению компьютерной грамотности граждан старшего поколения.

05.06.2019

Забота о поколении «золотого возраста» является одной из приоритетных задач государства. Именно поэтому Пенсионный фонд Российской Федерации совместно с ПАО «Ростелеком» проводит четвёртый дистанционный обучающий семинар для организаторов такого обучения по теме: «Особенности организации обучения компьютерной грамотности граждан старшего поколения» на базе российской программы «Азбука Интернета».

На семинаре, который прошел 28.05.2019 в режиме видеоконференцсвязи ПФР с подключением студий на площадке региональных Отделений,  в том числе Отделения ПФР по Смоленской области, были рассмотрены следующие вопросы:

1. Работа с программой «Азбука Интернета» при организации компьютерных курсов для пенсионеров. Особенности и возможности.
  2. Обучение на базе НКО: опыт Красноярского края.
  3. Организация обучения в социальных учреждениях: опыт Астраханской области.
  4. Практика работы с программой «Азбука Интернета»: опыт Вологодской области.

На семинаре были даны ответы на вопросы слушателей и журналистов в региональных студиях о практике организации курсов, формировании программ обучения под конкретную аудиторию, а также проведен  разбор процесса обучения и особенностей обучения пенсионеров.