Объявление о проведении семинара по теме «Юридические аспекты предпринимательства и система налогообложения»

Уважаемые предприниматели!

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в целях реализации национального проекта «Малое и средне предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также формирования благоприятного предпринимательского климата, в том числе путем развития инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе, Департамент инвестиционного развития Смоленской области (далее – Департамент) информирует о нижеследующем.

На территории Смоленской области осуществляет деятельность Центр «Мой бизнес», основным направлением деятельности которого является оказание субъектам малого и среднего предпринимательства региона (далее – субъекты МСП) бесплатных информационно-консультационных и образовательных услуг.

11.08.2020

Уважаемые предприниматели!

В период с 18 августа по 9 сентября 2020 года Центр «Мой бизнес» планирует проведение семинаров в муниципальных образованиях региона по теме «Юридические аспекты предпринимательства и система налогообложения». Проект программы прилагается (Приложение). Спикерами выступят представители Центра «Мой бизнес», Межрайонной ИФНС и территориального органа Росздравнадзора по Смоленской области.

В свою очередь, центром «Мой бизнес» будет обеспечено проведение семинара с соблюдением необходимых требований к санитарно-эпидемиологическому режиму («входной фильтр» с проведением бесконтактного контроля температуры тела участников, обеспечение участников масками, организация условий для обработки рук кожными антисептиками и т.п.).

Контактное лицо по вопросам организации семинаров: Мелькина Юлия Рудольфовна, менеджер образовательных программ Центра «Мой бизнес»,
тел: 8 (4812) 638-038 (доб. 6), +7 (961) 136-00-60, e-mail: melkina@cpp67.ru.

Семинар состоится 27.08.2020 в 11 час. 00 мин. в актовом зале Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области расположенного по адресу: Смоленская область,

г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9, второй этаж.

Программа семинара на тему

«Юридические аспекты предпринимательства и система налогообложения»

1. Меры государственной поддержки, реализуемые Центром «Мой бизнес» по регистрации и ведению малого и среднего бизнеса.
  2. Введение специального налогового режима для «самозанятых» граждан в Смоленской области.
  3. Особенности ЕНВД в 2020 году.
  4. Маркировка 2020: табачная продукция, обувные товары, молочная продукция, лекарства, духи, шины и покрышки, товары легкой промышленности, фототовары.
  5. Государственный контроль и надзор в сфере оборота маркированных товаров.