Приглашаем предпринимателей Духовщинского района принять участие в семинаре

Семинар-тренинг ориентирован на руководителей высшего и среднего звена, владельцев собственного бизнеса, предпринимателей, чей бизнес находится в стадии развития, адаптации к происходящим рыночным изменениям.

Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области приглашает принять участие в семинаре по тематике: «Стратегия и тактика маркетинга малого бизнеса в условиях турбулентности».

26.10.2015

Дата проведения семинар 24 ноября 2015г. с 11.00 до 13.00

Место проведения: Общественная приемная Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в Смоленской области

(г. Смоленск ул. Карла Маркса д.14)

О своем участие просьба сообщить по телефону: (4812)20-46-35 – куратор проекта Гуртий Анна.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

Спикер: Земляк Светлана Васильевна -  доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой «Менеджмент и Маркетинг» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, автор учебников «Маркетинг в предпринимательской деятельности», «Маркетинговые исследования» и пр.

10.45 – Регистрация участников семинара

11.00 - Приветственное слово Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области Ефременкова А.В.

11.15 – Выступление доктора экономических наук, профессора, заведующей кафедрой «Менеджмент и Маркетинг» Финансового университета при Правительстве РФ Земляк С.В.

• Как управлять маркетингом малого бизнеса в условиях турбулентности?
  • Технология создания клиентской сервисной программы для сферы малого бизнеса.
  • Актуальные маркетинговые методики по увеличению покупательской лояльности.
  • Классические и инновационные приемы маркетинга малого бизнеса.
  • Стратегия и тактика маркетинга как основа оптимизации бизнес-процессов.
  • Управление издержками – как оптимизировать бюджет маркетинга и держать его под жестким контролем и многое другое.

12.30 – Подведение итогов семинара. Вопросы и ответы. Вручение сертификатов участникам семинара