Надзор за рассмотрением жалоб и обращений граждан

31.07.2014

Прокуратурой Духовщинского района в 1 полугодии 2014 года рассмотрено 79 заявлений и обращений (АППГ-112). Из них: разрешено 67 заявлений и обращений  (АППГ-109), в том числе: удовлетворено - 19 (АППГ-35), направлено для разрешения в другие ведомства - 12 (АППГ-3).

По характеру разрешенные и удовлетворенные прокуратурой жалобы и иные обращения можно дифференцировать следующим образом.

По вопросам надзора за исполнением законов и законностью правовых актов разрешено 61 обращение (АППГ-91), из них удовлетворено 18 (АППГ-29). Разрешено 8 обращений на нарушение трудового законодательства, 4 из которых удовлетворено (АППГ-8/3), 8 обращений на нарушение жилищного законодательства, 3 из которых удовлетворено (АППГ-28/8), 1 обращение по пенсионным вопросам, в удовлетворении которого отказано, (АППГ-2/0), 2 обращения по земельным вопросам, в удовлетворении которых отказано (АППГ-3/0); 3 обращения по вопросам охраны природы, которые удовлетворены (АППГ-3/3), 6 обращений по вопросам соблюдения законов об исполнительном производстве, в удовлетворении которых отказано (АППГ-2/1), по иным вопросам разрешено 23 обращения, из которых удовлетворено 5 (АППГ-36/9).

Кроме того, в 1 полугодии 2014 года на действия (бездействия) следователя, дознавателя при принятии, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях разрешено 2 обращения, в удовлетворении которых отказано (АППГ -14/6).

По вопросам следствия и дознания разрешено 1 обращение, в удовлетворении которого отказано (АППГ-4/0).

Остаток неразрешенных обращений на конец отчетного периода составил 6 обращений (АППГ-4).

По удовлетворенным обращениям прокуратурой Духовщинского района в адрес нарушителей внесено 7 представлений (АППГ-15), принесен 1 протест (АППГ-3), направлено 7 заявлений в суд (АППГ-3).

В прокуратуре района организован прием граждан всеми оперативными работниками.

Руководителями прокуратуры района осуществляется личный прием граждан в помещении прокуратуры, а также с выездом в отдаленные территории.

В отчетном периоде в ходе осуществления личного приема граждан принято 75 лиц (АППГ-46), из них лично прокурором и заместителем прокурора 40 (АППГ-17).

Заместитель прокурора Духовщинского района
младший советник юстиции                                                               В.Е. Дедков