О проверке исполнения законодательства о муниципальной службе и о противодействии коррупции

14.04.2014

Прокуратурой Духовщинского района в марте 2014 года при проведении проверки исполнения законодательства о муниципальной службе и о противодействии коррупции  установлено, что в личных делах 3 Глав Администраций муниципальных образований Духовщинского района  отсутствуют документы о прохождении конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы, экземпляры контрактов о назначении на должность Главы Администрации, документы о наличии либо отсутствии судимости у муниципального служащего.

Кроме того, в личных делах отсутствовали копии свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния,  сведения о составе семей. Отсутствие вышеуказанных документов не позволяло установить состав семей муниципальных служащих, что в последствие приводило к невозможности установить соблюдение ими обязанностей предоставлять сведения о своих доходах и о доходах своих близких родственников, а так же установить вероятность возникновения конфликта интересов между главой Администрации и его близкими родственниками.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района внесено 3 представления, которые своевременно рассмотрены и удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица, выявленные нарушения устранены.

Помощник прокурора Духовщинского района

юрист 2 класса                                                                                             М.И. Смирнов