О работе прокуратуры Духовщинского района по надзору за исполнением законодательства об учете преступлений

05.06.2014

В истекшем периоде 2014  прокуратурой района отменено 96 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенных дознавателями отделения полиции по Духовщинскому району, 2 постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенных следователями отделения СО МО МВД России «Ярцевский», 9 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенных следователями Ярцевского МСО СУ СК России по Смоленской области, 2 постановления, вынесенных и.о. дознавателя ОНД МЧС.

За 5 месяцев 2014 прокуратурой района отменено 5 постановлений о приостановлении предварительного следствия отделения СО МО МВД России «Ярцевский», 2 постановления о приостановлении дознания ОП по Духовщинскому району МО МВД России «Ярцевский».

В отчетном периоде дано 17 письменных указаний по уголовным делам органа дознания ОП по Духовщинскому району и 1 письменное указание по уголовному делу Духовщинского РОСП.

Прокуратурой района в ходе осуществления надзора на досудебной стадии уголовного судопроизводства принимаются меры по устранению нарушений, связанных с несоблюдением разумных сроков уголовного судопроизводства.

Прокурор Духовщинского района

советник юстиции                                                                             М.Н. Шилин