- Главная
- Районная прокуратура
- Прокуратурой района выявлены нарушения при эксплуатации защитных сооружений
Прокуратурой района выявлены нарушения при эксплуатации защитных сооружений
29.08.2022
В ходе проверки установлено, что на территории г. Духовщина на территории ОП по Духовщинскому району МО МВД России «Ярцевский» расположено защитное сооружение № 67-у-0214, находящее на праве оперативного управления у МО МВД России «Ярцевский»
В ходе его обследования с участием сотрудника ОНДиПР Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов установлено, что в нарушение Правил эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны, утв. приказом МЧС России от 15.12.2002 N 583, вышеуказанное защитное сооружение к приёму укрываемых лиц не готово.
В целях проведения технического обследования вышеуказанного защитного сооружения и дачи оценки его технического состояния прокуратурой района 04.05.2022 в Духовщинский районный суд Смоленской области направлено исковое заявление, которое рассмотрено и удовлетворено.
Помощник прокурора района
юрист 2 класса М.С. Амелина