Прокуратурой района выявлены нарушения в сфере функционирования АПК «Безопасный город»

29.08.2022
На территории Духовщинского района установлены 10 камер аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», из них: 4 камеры установлены в г. Духовщина Смоленской области, 6 камер – в п. Озёрный. Эксплуатация камер и системы видеонаблюдения находится в ведомстве Администрации МО «Духовщинский район» Смоленской области. Финансирование осуществляется за счёт средств муниципального бюджета.
Однако в ходе проверки установлено, что одна из камер, расположенных на пересечении ул. Советская и ул. Смоленская в г. Духовщина, не функционирует, в связи с чем, прокуратурой района в Администрацию МО «Духовщинский район» Смоленской области 18.04.2022 внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, работа камеры восстановлена в полном объёме.

Помощник прокурора района
юрист 2 класса                                                                                   М.С. Амелина