• Районная прокуратура

Росаккредитация информирует о порядке указания при регистрации деклараций о соответствии УНП/GLN и международного кода GTIN

30.06.2021

Сообщается о принятии Постановления Правительства РФ от 19.06.2021 N 936 "О порядке регистрации, приостановления, возобновления и прекращения действия деклараций о соответствии, признания их недействительными и порядке приостановления, возобновления и прекращения действия сертификатов соответствия, признания их недействительными", которое в том числе определяет порядок указания при регистрации деклараций о соответствии УНП/GLN (уникального номера предприятия/Global Location Number, глобального номера расположения, далее - GLN) и международного кода GTIN (Global Trade Item Number).

Постановлением определено, что наименование и местонахождение изготовителя продукции, адрес (адреса) мест (места) осуществления деятельности по изготовлению продукции, в том числе с указанием GLN, указывается в заявлении о регистрации деклараций в случае декларирования соответствия продукции, произведенной за пределами территории РФ и государств - членов Евразийского экономического союза.

В заявлении также указывается информация об отсутствии сведений о GLN или другой индивидуальный идентификатор, позволяющий в автоматическом режиме идентифицировать адрес (адреса) места (мест) осуществления деятельности по изготовлению продукции. Индивидуальный идентификатор должен быть включен в перечень, формируемый национальным органом по аккредитации на основе информации, предъявляемой заявителями, с учетом наличия соглашения с регистрирующим органом (оператором системы), осуществляющим присвоение соответствующих идентификаторов.